Roza A.

сформулируйте определение: . а) иона б) ионного соединения

Алексей Булыгин

Ион-одноатомная или многоатомная электрически заряженная частица, образующаяся в результате потери или присоединения атомом или молекулой одного или нескольких электронов.
Ионное соединение-это вещество, образующееся при помощи ИОННЫХ СВЯЗЕЙ, химическая связь положительно и отрицательно заряженных ионов

Ев
Евгений

ион-"+"или"-" частица ктр обр при отдаче или присоед электрона атомами вещ-во состоящ из ионов-ион соед