Алексей Жидков

кто разбирается в химии!!! помогите!! ! выпишите формулы ионных соединений??? все внутри

Если я буду писать цифры то это будет означать квадрат. Ны вы понили.

CH4. Углерод И водород в четвертой степини
CaCL2. кальций и хлор во второй
O2. кислород во второй
KF. калий и фтор
NH3. азот и водород в третьей
Mg. магний

Выпишите из предложеного ряда формулы ионных соединений

Артур Гареев

Причем здесь степень, дебил? Это коэффициент, обозначающий число атомов одного сорта в молекуле вещества. Например, CaCl2 - один атом кальция и два атома хлора в молекуле хлористого кальция. Читается "кальций хлор два". Второе и четвертое.

Наталья Устинова

Какой же ты тупоооой