Любовь Шишлонова

как поступить в художественный ВУЗ без окончания худ. школы?

Sergey

если есть талант и навыки рисования, лепки, то просто принесите для начала туда свои работы.

Нина

может, у тебя талант, и ты сможешь пройти творческий конкурс без подготовки? Дерзай. Узнай условия вначале, практически везде нужно работы в разной технике представлять, чтобы допустили к экзамену. Допустят - тогда сдаешь все предметы - рисунок, живопись, композицию. Может и проскочишь, смотря какой у вас в городе конкурс. У нас в СПб даже после Худ. школы при Академии поступают далеко не все.