Илья Кожанов

как сделать стен-газету

нужно в формате А1 но я не могу найти в параметрах ст. формат А1 или надо сделать на А4 а потом разбить на А1 если не так то подскажите а то первый раз делаю.

Анна Рагулина

1. Стенгазета - это по определению газета большого формата. Ватманский лист А1 годится. Два ватманских листа склеенные скотчем - еще лучше.

2. Стенгазета - это "неформат". В ней можно и нужно всё - рисунки, фотографии, стихи, схемы. Все что угодно лишь бы было интересно и не скучно.

3. Стенгазета - это газета. Она имеет название, она состоит из материалов, она имеет цель. Она делается для чего-то и для кого-то. Она не бывает "просто так".

4. Стенгазета - это хэнд-ворк (ручная работа) . А ручная работа священна и ценится высоко. Т. е. стенгазеты НИКОГДА не выбрасываются. Они хранятся всю жизнь, а потом становятся реликвиями.

5. Чем больше людей делает стенгазету, тем с большей охотой ее потом будут читать. Стенгазету сделанную одним человеком будет читать один человек (автор газеты) .

6. Стенгазета - это нарушение правил и норм. Это "революция". Это то, что делают дети, а не взрослые. В ней может быть протест, ирония, сарказм, пародия. В ней не должно быть ничего слащавого и спокойного. Иначе она превратиться в большую рождественскую открытку. Помните - стенгазеты родила революция. И стенгазеты должны рожать революцию, пусть даже небольшую.

7. Стенгазета - это всегда юмор, это всегда смешно. Если в стенгазете не смешно, значит надо поменять редактора.

Пассив Andrey

есть фантазия придумай

Co
Constantin

берёшь лист ватмана А1

наклеиваешь на него фотографии, тексты на А4 или меньше

ты подумал на чём ты будешь распечатывать А1 ?