Оксана Григорьева

Американский рэп/джаз.

Ну так вот, суть темы такова, что до жути захотелось насытиться голосом американской черной королевы музыки в вышеприведенных стилях. Вот время идет, а звезды из головы вылетают. Посоветуйте какую-нибудь голосистую даму с приятной музыкой. Да, уж желательно, не одну 😉
Спасибо заранее)

Дима Голубев

big mama thornton
nnm. ru/blogs/igoryok63/big-mama-thornton-kollekciya-16-albomov/
ну ух про Арету Франклин и Эллу Фитжеральд упоминать как=то неприлично. Конечно, список явно не полон
ЗЫ реп-спокойствие. Набор меток удивляет

Максим Крайнов

А почему именно черной королевы? Посмотрите ка вы сериал Кена Бернса "Джаз". Вся история джаза, биографии исполнителей.