Помогите с проводками по бюджетному финансированию кап. расходов

В мае текущего года в соответствии с государственной целевой программой ЗАО «Кристалл» на безвозвратной основе получило бюджетные средства для финансирования капитальных расходов в сумме 177000 руб. и в том же месяце за счет них приобрело основные средства стоимостью 150000 руб. (сумма НДС на них - 27000 руб. ) и ввело их в эксплуатацию. Годовая норма амортизации по приобретенным основным средствам составляет - 8,34%. Организация уверена, что условия предоставления ей бюджетных средств она выполнит.

Май
1. Зачислены на расчетный счет поступившие бюджетные средства на финансирование капитальных расходов
2. Приобретены основные средства за счет поступивших бюджетных средств:
-покупная стоимость и расходы по доставке
- налог на добавленную стоимость
Итого
3Перечислено с расчетного счета поставщику в оплату за приобретенные основные средства
4Введены в эксплуатацию приобретенные основные средства первоначальной стоимости
5Списана сумма НДС, уплаченная поставщику при приобретении основных средств, за счет полученных сумм целевого финансирования
6Отнесены полученные бюджетные средства на доходы будущих периодов
Июнь
7Начислена амортизация по приобретенным основным средствам
8Отнесена на финансовые результаты часть средств бюджетного финансирования в размере начисленной амортизации приобретенных основных средств

Алексей Белый

1. Д 51 К 86 177000
2. Д08 К 60 150000
3. Д 19 К 60 27000
4. Д 01 К 08 150000
5. Д68 К 19 27000
6. Д 86 К 68 177000
7. Д 26 (или 25) К 02 1042,5 (за месяц)
8. Д 98 К 86 1230,15 (за месяц)