Hiori Mi

как решить уравнение? 2,45 x (m-8,8)=4,41

Максим Берёзкин

а ты, Эля, ходила в 1 класс, если "да", то перед тобой написано что?
правильно - произведение двух чисел: первое число - это 2,45, а вот второе записано чуть хитрее, но вся скобка - это просто второй сомножитель, произведение 4,41. Так как найти неизвестный сомножитель - должна знать. Вот узнали его, теперь смотрим на скобку : из числа м вычли число, так как найти уменьшаемое, если известны вычитаемое и разность - тоже должна знать. Если немного сложно, то всегда сама себе пиши простенькие задачки типа 2*5=10, допустим 5 неизвестно, а как его найти -просто 10 надо поделить на 2, или 10-2=8
10- неизвестно, как его найти? вот и вся твоя задачка. Удачи!