Nina Voropaeva

помогите решить уравнение. 2(x-3)+3x=29

Mariya Yumaeva

Сначала раскрой скобки. 2х-6+3х=29 5х-6=29 5х=35 х=7

Katerina

Преобразовать дробно-линейную функцию y = (2x + 3)/(3x + 4) так, чтобы в преобразованном виде она не содержала членов первого измерения, и начертить эскиз кривой.

Решение.

Числитель дроби 2x + 3 в правой части уравнения разделим на ее знаменатель 3x + 4 по правилам деления многочленов:

Таким образом,

В знаменателе второй дроби в правой части этого равенства вынесем за скобки 3 и получим, что правая часть данного уравнения может быть записана так:

а данное уравнение приобретает вид

или .

-1-2-