Александр Данилкин

полагают, что от 50% до 80% азотистых веществ рациона коровы в процессе переваривания перерабатывается в белок.

подсчитайте и запишите, сколько корова выдаёт за сутки белка с молоком при среднем удое 20 кг, если в 1 литре молока содержится примерно 35 грамм белка

Юлічка Казіева

Из вашего условия не ясна жирность молока, а, следовательно, его плотность. 1 л молока весит не 1 кг! Если плотность принять за 1, то 20*35=700 г.