Азамат Хафизов

Какие актеры участвовали в постановке"Пиковая дама" во время гастролей Казанского драматического театра

им. В. И. Качалова?

Алла Вермишян

Гастроли Казанского драматического театра им. В. И. Качалова откроются в Сочи 10 апреля. На сцене Зимнего театра качаловцы представят постановку самого мистического произведения Пушкина "Пиковая дама".

Премьера спектакля состоялась на Международном фестивале в Марселе в марте 1999 года. "Пиковую даму" в постановке Александра Славутского театр уже привозил в Сочи в мае 2000 года. На этот раз жители и гости курорта смогут увидеть спектакль не только 10 апреля, но и 17, а также 28 апреля.

В спектакле заняты народные артисты России и Татарстана Светлана Романова и Геннадий Прытков, Илья Петров, Ираида Филиппова.