Arsen Gevorgyan

варикоцеле начал качаться и вена вздулась

начал качаться через 13-14 дней после опирации. Первые два дня не было ничего только яичко побаливало когда задевал, но это было и до этого вена была немного съужиная. А на третий день нащупал что вена вздулась и как вздулась начиная от яичка вздутая, а а выше через 1-1,5см. вена сдутая... делал жим станги лежа. жим станги на битцепсы и на трицепсы и больше ничего. ноги не напригал. и до этого мастурбировал..

Олеся

После того как проведена операция по поводу варикоцеле, физические нагрузки нужно прекратить на срок, указанный врачом. Даже если оперативное вмешательство проходило в амбулаторных условиях и пациента выписали через 2 дня, поднимать тяжести не следует.

Физическая нагрузка после операции при варикоцеле возможна приблизительно через 3-4 недели. Можно заниматься оздоровительным бегом, тяжелой атлетикой или участвовать в работах, связанных с поднятием тяжести.