Ан
Анна

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КАЧАТЬ ПРЕСС ПРИ ВАРИКОЦЕЛЬ МЕНЯ ВАРИКОЦЕЛЬ НЕ БЕСПОКОИТ!

Анна Матвеева

Потому что при этом повышается внутрибрюшное давление, а у тебя итак вены мошонки расширены - будет ещё больше венозный застой и дальнейшее расширение. Беспокоить ничего и не будет, просто яички недополучают кровоснабжение и это грозит бесплодием.

Зоя Семенова

Делай операцию если тебе еще нет 18 лет! Потом будет беспокоить тебя отсутствие стояка! Это я тебе как доктор говорю. Варикоцели - обязательно надо убирать, операция простая.

Оксана Радько

Вера Петрова, каким образом связано варикоцеле и эректильная дисфункция? Что ж Вы парня то кошмарите?
Показания к оперативному лечению варикоцеле : болевой синдром, ухудшение сперматогенеза в т. ч. бесплодие, ну и если пациенту важен эстетический вид мошонки. Если этих показаний нет, то и операцию делать вовсе не обязательно.
Теперь по поводу пресса, качайте лежа, но слишком сильно не упирайтесь.