Оленька Чукина

Какие неплохие коронки, но не металлокерамику, можно поставить на дальние зубы (с4ого)?

Ставлю коронки на зубы, поскольку из-за странных аномалий и нелечения в детстве они выпадают. Передние давно убраны под керамику, клыки - под металлокерамику (один на очереди) . А вот на дальние ставить металлокерамику - дорого (Москва, 10 тысяч за коронку в коммер. клинике) . Что можно поставить вместо неё? Вот прайс из одной клиники:

Коронка штамп., вваренная в съемный протез и служ. для фикс. съемного протеза на колпачках614-00
93Коронка штампованная телескопическая1011-00
94Коронка литая (или зуб литой) из стали953-00
95Коронка литая ( или зуб литой) из стали с пластмассов. облицовкой1111-00
96Коронка литая (или зуб литой) из хромокобальтового сплава1336-00
97Коронка литая бюгельная1193-00
98Коронка литая (зуб литой) из хромокоб. сплава. с пластм. обл. с ц/лит. мостовидном протезе1670-00
99Коронка литая (или зуб литой) из хромокобальтового сплава, покрытая перлами, плазмой и облицованная композитными материалами в цельнолитом мостовидном протезе: околоо 2,5

Это всё ужас-ужас или пойдет на жевательные зубы?
Вариант "накопить" или "кредит№ не рассматривается.

Заранее спасибо.

Сергей Матяшов

Так обычные металлические ставьте, из нержавейки. Зубы то задние, их не видно. Металлокерамику делают чтобы зубы выглядели как родные, функционально это та же сталь, только с напылением под цвет зубов.