Андрей

объяснить. с физической точки зрения зависимость периода колебаний от индуктивности и емкости. (еще дана формула томсона)

Евгения Григорьева

Чем индуктивность больше, тем больше ЭДС самоиндукции, которая противодействует нарастанию тока в катушке. Значит ток в катушке нарастает медленно, и период колебания будет большим.
Аналогично конденсатор большой ёмкости будет заряжаться долго.
Поэтому чем больше индуктивность и ёмкость, тем больше период.