Татьянка Сократова

физика. задача. чему равен период собственных колебаний в контуре если его индуктивность равна 2,5 мГн а емкость 1,5 мкФ

Та
Татьяна

Т= 2П * корень ( Л*С) , где П=3,14 Л-индуктивность, С-емкость. только индуктивность пишется английской Л, просто нельзя тут использовать англ раскладку ( подставь значения и получишь ответ. не забудь перевести в си. то есть 2,5мГн=2,5*10^(-3), 1,5мкФ=1,5*10^(-6)