Антон Гомелько

Как изменится период колебаний в контуре если в катушку индуктивности колебательного контура внести железный сердечник?

Фанис Фехретдинов

Должен увеличится, т. к частота уменьшится. Это если по учебнику. На практике - если в катушку контура внести стальную болванку, то частота никак не изменится, зато вырастут потери, вплоть до неспособности колебательного контура колебаться.

Павел Захаров

поменяется индуктивность и соответственно частота

Звонов Олег

увеличится в два раза