Вархуил Вархуилов

если индуктивность катушки колебательного контура увеличить в 4 раза то период электромагнитных колебаний 1.увеличится

Артём

да уменьшится частота р. а период увеличится

Николай

Зависимость частоты настройки контура от величины индуктивности квадратичная, т. е. при увеличении индуктивности вдвое частота настройки контура изменится в четыре раза.
В Вашем случает частота уменьшиться в 16 раз, период увеличится во столько же раз

Ольга Маренкова

ню в шыстой степени

El
Elcsandr

По-моему увеличится в два раза, а почему не знаю, по физике когда-то было пять, представляю этот контур как намотку или катшку. Там еще был резистор, его надо было двигать влево-вправо и смотреть на вольт-метр. и как говорил Костик, мой одноклассник, эти "КК-контуры " совсем заколебали.