Venera Bunesko

Индуктивность, емкость и сопротивление колебательного контура равны соответственно 70 Гн, 26 мкФ, 17 Ом

Индуктивность, емкость и сопротивление колебательного контура равны соответственно 70 Гн, 26 мкФ, 17 Ом. При какой частоте внешней ЭДС амплитудное значение напряжения на конденсаторе максимально?

Лариса Попова

Очевидно, при резонансной частоте. Достаточно подставить цифры в формулу из учебника. Никакой хитрости в задаче нет.