Евгения Кузнецова

Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 2 мкФ и катушки индуктивностью 4 Гн

Амплитуда колебаний заряда на конденсаторе 200мкКл. Написать уравнения q=q(t), i=i(t), u=u(t). Найти амплитуду колебаний силы тока и напряжения

Лю
Любовницу

Ответ. q(t)=q0*cos(w*t); w=1/((L*C)^0,5); i(t)=dq(t)/dt=-q0*w*sin(w*t); u(t)=q(t)/C; L=4; C=2*10^-6; q0=200*10^-6;