Стас Барткус
Стас Барткус

почему космонавтов проверяют на психологическую совместимость

Юр
Юра

особые условия длительного проведения на орбите в замкнутом пространстве Любая мелочь раздражающая, там уже не мелочь а сильный раздражающий фактор

ТС
Татьяна Стукан

Чтоб не разодрались в космосе.

ЛП
Лилия Павлова

чтобы не отвлекать космическую полицию

*K
*** Karri ***

Им же вместе сколько потом работать! В стрессовых условиях, ещё и ностальгия по Земле.. . Вполне может быть нервный срыв, так что лучше уж чтобы подходили друг под друга

Ольга
Ольга

Потому что им придётся работать в ограниченном коллективе и замкнутом пространстве (не убежишь) . Причём довольно долго, от нескольких недель до года. На земле очень боятся драк в космосе. Именно поэтому категорически запрещён алкоголь.

Cветлана
Cветлана

чтоб друг друга любили, а не УБИЛИ!!!

СП
Стас Пятак

Существовало мнение, что посылать экипаж, состоящий из трех человек-наиболее опасное составляющее экспедиции, мол-двое обязательно объединяться против третьего.
В общем, процедура совместимости экипажа начала проводится не с космоса, а с экипажей военных самолетов для более слаженной работы в условиях стресса.

Вениамин
Вениамин

Недавно были в королеве и нам рассказывали: космонавты находятся в замкнутом пространстве длительное время можно сказать наедине. А проверяют их для того, чтобы не возникло нештатных ситуаций, таких как крупные ссоры или даже драки. Им ведь нужно работать командой, у них ведь там есть свои задания, ну и конечно аварии устранять.

Похожие вопросы
Психологический термин.
Помогите найти тексты на английском по психологической совместимости .
почему вы не стали космонавтами
Какое состояние космонавтов при посадке
берут ли космонавты в полёт тапор? зачем?
Как проверяют совместимость супругов?
Помогите узнать первых космонавтов с плаката!!
Почему космонавтам много лет?
А почему Вы не стали космонавтом?:)))
Психологическая задача