Стас Барткус

почему космонавтов проверяют на психологическую совместимость

Юр
Юра

особые условия длительного проведения на орбите в замкнутом пространстве Любая мелочь раздражающая, там уже не мелочь а сильный раздражающий фактор

Татьяна Стукан

Чтоб не разодрались в космосе.

Лилия Павлова

чтобы не отвлекать космическую полицию

*K
*** Karri ***

Им же вместе сколько потом работать! В стрессовых условиях, ещё и ностальгия по Земле.. . Вполне может быть нервный срыв, так что лучше уж чтобы подходили друг под друга

Ольга

Потому что им придётся работать в ограниченном коллективе и замкнутом пространстве (не убежишь) . Причём довольно долго, от нескольких недель до года. На земле очень боятся драк в космосе. Именно поэтому категорически запрещён алкоголь.

Cветлана

чтоб друг друга любили, а не УБИЛИ!!!

Стас Пятак

Существовало мнение, что посылать экипаж, состоящий из трех человек-наиболее опасное составляющее экспедиции, мол-двое обязательно объединяться против третьего.
В общем, процедура совместимости экипажа начала проводится не с космоса, а с экипажей военных самолетов для более слаженной работы в условиях стресса.

Вениамин

Недавно были в королеве и нам рассказывали: космонавты находятся в замкнутом пространстве длительное время можно сказать наедине. А проверяют их для того, чтобы не возникло нештатных ситуаций, таких как крупные ссоры или даже драки. Им ведь нужно работать командой, у них ведь там есть свои задания, ну и конечно аварии устранять.