Виктория Квеквескири

Почему космонавтам много лет?

Посмотрел тут фотки с МКС и заметил, что молодых космонавтов почти нет. Всем от 40 лет и выше. Почему молодых нет? Вроде там выносливость нужна, перегрузки страшные, физически трудная работа бывает, тяжелые для организма условия итд.

ДА
Джон Абрахам

40 лет возраст конечно хоть куда, но менты и военные в 45 идут на пенсию.
---

По моему мнение о необходимости какого-то особенного здоровья для космонавтов - это миф.

Как Вам например это:
http://www.rg.ru/2013/10/29/kosmotavt-site.html
"(цитата) По мнению экспертов космической отрасли, "рабочий"
возраст космонавта - примерно 35-55 лет. Для полета необходимы не только
определенные навыки и знания, но также железное здоровье и
выносливость. Несмотря на это, возраст некоторых астронавтов превышает
отметку в 55 лет.

Джон Гленн - американский астронавт, самый старый человек,
побывавший в космосе. Его последний полет состоялся 29 октября 1998
года. Гленну тогда уже стукнуло 77 лет. Еще до этого он отметился в
истории покорения космоса как первый американский астронавт, совершивший
орбитальный космический полет, облетев Землю три раза на корабле
"Меркурий-Атлас-6".
"(конец цитаты)
---
Ну ладно возраст, может он каким-то чудом сохранил здоровье к 77 годам. Да и орбитальные полеты сейчас стали похожи на поездку за город на электричке.

Ну а как можно относиться к этому:
http://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Collins_(astronaut)
"(цитата)
Medical problems
During 1968, Collins noticed that his legs were not working as they should, first during handball games, then as he walked down stairs, his knee would almost give way. His left leg also had unusual sensations when in hot and cold water. Reluctantly he sought medical advice and the diagnosis was a cervical disc herniation, requiring two vertebrae to be fused together. The surgery was performed at Wilford Hall Hospital at Lackland Air Force Base, Texas, and he spent three months in a neck brace. It also removed Collins from the crew of Apollo 9 and moved Jim Lovell up to the prime crew. When the Apollo 8 mission was changed from a CSM/LM in Earth orbit, to a CSM-only flight around the Moon, both prime and backup crews for the Apollo 8 and Apollo 9 swapped places.[2]
"(конец цитаты)

То есть у человека межпозвоночная грыжа, ему удаляют межпозвоночный диск соединяя два позвонка вмесе, а затем как ни в чем не бывало запускают на Луну, что никак нельзя назвать рядовым полетом. Вот такой он был незаменимый человек.
Да и у некоторых других астронавтов были неслабые проблемы со здоровьем.

Савенкова

А мужик в 40 лет еще вполне себе в расцвете. Но помимо выносливости нужен еще солидный пилотажный опыт, которым молодые обладать не могут по определению.

Лёва-Карине Гаспаряны

В космонавты берут с возрастом не старше 33 лет. Но потом идет много лет подготовки. Кроме того, при отборе очень высокие требования, так что желательно иметь хотя бы пару высших образований...

Никита Иванов

Да, Вы правы. Всё же космонавт - это не футболист. Ему кроме выносливости ещё голова нужна.

Олеся Чунихина

Выносливость у мужика где-то годам к 40 как раз и формируется. Посмотри, кто в Тур-де-Франс выступает - молодых там нет почти.

Kuash Kisyakov

Дохлый молодняк...

Илья

Молодые, они горячие, при каком-нибудь известии панику поднимут, или наоборот - самостоятельно будут действовать. А тем, которым 40, не страшно, они терпеливые. К тому же огромной выносливости можно натренировать каждого. Только тех, кто старше, их дольше тренировать надо.

**
***ян@чка ***

Раньше были продукты настоящие естественные, а сейчас ГМО и СОЯ. так что далеко не улетишь.

Bogi

Посмотри на беженцев с Украины (по ящику) Лоб лет 30 стоит сопли жует-маму вбыло папу вбыло-и к нам.
А встать на защиту своего очага-как то не очень
Скорей всего и с космосом тож такое