И еще он говорит что лично видел НЛО над океаном когда летел на самолете
Ну значит что-то в этом есть?
Естественные науки
Если уфология это квазинаука/лженаука то почему космонавт Попович в начале 90-x даже возглавлял уфологическое общество?
потому что это были 90е, мы выживали как могли
а еще дарвин был верующим
Космонавт - это не ученый, это всего лишь технический персонал.
НЛО видели многие. Только там столько мистики, что на науку не тянет. Неведомо что видели, и вперемешку с явной фантастикой. Вот читаешь, например, интервью с женой Поповича - Мариной Попович (искренность Марины Попович вне сомнения), опытной летчицей, тоже ярой сторонницей уфологии - была в горах, видела какой-то светящийся объект, вдруг какая-то тень стала вытаскивать из палатки дочку, Марина кинулась, закричала, тень исчезла... Как расценивать? Второй рассказанный ею случай - в Звездном городке увидели ночью что-то темное, вроде бы висящее над домами, потом оно исчезло... Или - была в доме-музее Циолковского, услышала там, что Циолковский, мечтая о межпланетных путешествиях, увидел написанные на облаке слова "На ракете"...
У каждого человека могут быть галлюцинации. Просто у одних чаще, у других - реже. Тем более, что конец восьмидесятых - девяностые годы двадцатого века - это "афелий" Земли от планет-гигантов Нептун и Уран. В такие эпохи у всего населения увеличивается мистицизм.
Недаром появление христианства и крещение Руси приурочены к таким "афелиям".

Да. Крайне интересная тема. Хочу на зиму записаться в "Свидетели палеоконтакта"
Уфология (изучение неопознанных летающих объектов) в принципе серьёзная наука и честные уфологи способны приносить лишь пользу. Например, если кто-то увидит на небе "летающую тарелку" со всеми его атрибутами и даже приведёт его фотографию, он скажет: "исключено ли, что это, к примеру, вариант "воздушного дракона", выпускаемого китайцами и японцами по праздникам (и не только ими), побредший в наши края?"
а что если космонавт - то заблуждаться не может?
мода такая была
Космонавт Павел Попович был уфологом, как и его первая жена Марина Попович. Видимо, она его и заразила -))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Попович,_Марина_Лаврентьевна
А в средние века все ученые (даже гениальные) думали, что Земля плоская.