Виктория Квеквескири

Затрахался на категории Политика. Приютите. Объясните, что такое "Черный квадрат" Малевича? Пожалуйста

Aлександр Гришанов

Эта картина своего рода символ эпохи, рубеж 20-х и 30-х годов ХХ века, в стране массовые убийства крестьян, интеллигенции, голод, психика народа покалечена. Какое время, такое и искусство.
до Малевича такого никто не писал, я думаю ему вполне удалось исполнить одну из самых важных задачь художника - впечатлить. До сих пор впечатляются, и не перестают обсуждать эту картину.

Алексей Рыбин

картина такая. черный квадрат- название картины. малевич художник

Саррарина Коверницына

Это не картина, это символ, "знамя", сингл. Малевич позиционировал себя в супрематизме - крайности упрощения, но в общем это пиар-ход.