Антон

Чем засыпать грунтовую дорогу 180м

Купил участок, к участку идет грунтовая дорога шириной 2.5-3 метра, вдоль этой дороги течет дренажная канава шириной в 1-1.5м. Вся дорога заросла кустами и мелкими деревьями. Длинна дороги 180м. Хочу все вырубить, вот только туда можно будет подъехать тока на легковой машине или джипе. КамАЗ туда не зайдет и тем более бетономешалка. Вот думаю что делать? на этой дороге присутствует лужи и глина местами.

Нюша

Жжёнкой! и травы не будет, и размывается плохо.

Александр Чупятов

Дешево и сердито будет отсыпать такой участкок шлаком, бой кирпича, штукатурки .

Иван

Предложений много было, перед засыпкой надо загнать бульдозер, чтоб спланировал -20см и заузил на 0.5м от канавы, иначе весной половина отсыпки в канаву съедет и отсыпай самым дешевым строительным мусором (его отдают за так если поискать) , а через сезон можно и щебнем с асфальтовой крошкой.

Ксения Валерьевна

тёзка, если подойти разумно, то отсыпать можно и пригнав камаз с отсыпкой (не важно какой) .
начинай с того места, где машина реально сможет выехать и постепенно "углубляйся" в свои дебри. 180 м это конечно приличный кусок, думаю машинок 6-7 нужно, если дорога совсем никакая.
а если найти экскаватор, то он и дренаж углубит и грунта на дорогу покидает, уложит, разровняет. кустарник тоже можно использовать укладывая поперёк по типу гати на болоте. только веточки нужно разделить на прутики, иначе будет куча, а не укладка.

Ольга Тутова

мы тоже сами себе "прокладывали тропу". конечно метраж поменьше, и дороги как таковой не было, только направление, проторенное когда-то грузовой машиной по земле, заросшее со временем травой-кустами-итд. мы вырубили заросли, прокопали вдоль дороги 2 канавы, уложили гать (вырубленные кусты) , утрамбовали грунтом, потом мет. сетка (какую-то притащили б/у) , сверху привезенную некондицию плитки набили, старый шифер с крыши и кое-где смесь асфальтовой крошки с щебнем. пока тьфу-тьфу-тьфу не жалуемся. и сами ездим третий год и камазы с дровами и досками заезжали. и площадку у гаража по тому же принципу делали.

Ро
Роберт

щебнем.

Юлия Мигунова

Либо асфальтной крошкой, либо отсевом с железной дороги, но лучше крошкой. При нагреве от солнца и ходьбы и езды по ней, она уплотнится и станет как асфальт.

Наталья Миронова

Отсыпай скалой, сначала покрупнее, потом помельче. Тебе понадобится или бульдозер или беларуся с бульдозерным отвалом. Проследи, чтобы рядом с дорогой образовалась канава. На такое основание можно и асфальтовую крошку класть.

Ольга Ковалева

Почему при ширине 3м не зайдет КАмаз? А засыпать надо гравием и потолще слой