Axtam Yunusov

Что такое АД ( по Вашему мнению)

Александра Морозова

Ад — в понимании многих религий (авраамические религии, зороастризм), мифологий и верований — ужасное, чаще посмертное, место наказания грешников. Как правило, противопоставляется раю и ассоциируется с состоянием мучительного страдания. В православии следует отличать Ад от Геенны огненной, которая, как ожидается, сменит собою Ад после конца мира.

Слово «Ад» происходит от др. -греч. Ἅδης — Гадес или Аид, слово, используемое в Септуагинте для передачи еврейского слова שאול, Шеол и усвоенное Новым Заветом.

Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.

Следуя учению Православной Церкви, после посмертного частного суда человек находится в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, или в ожидании страха вечных мучений. Совершенное блаженство, как и полные мучения, начнутся после Страшного Суда. До Страшного Суда возможны изменения в состоянии душ в аду, особенно благодаря принесению за них Бескровной Жертвы (поминовение на Литургии) и молитв, как учит об этом св. Марк Эфесский. Неизреченная благость и человеколюбие Божье распространяется и на людей пребывающих в аду. Прощение грехов после смерти подается по благодати Божьей при содействии людских молитв.

Рай и ад — это действия нетварной Божественной благодати. Святые отцы учат, что рай и ад существуют не как юридическая награда и наказание со стороны Бога, а как здравие и болезнь человеческой души. Здоровые, то есть очистившие свою душу от страстей, испытывают на себе просвещающее действие божественной благодати, испытывая в ее действиях блаженство, описание которого превосходит возможности человеческого языка. Они соединяются с Богом, восходят в Богопознании из меры в меру, достигают обожения. Больные, пренебрегшие очищением от страстей ощущают опаляющее действие благодати, ибо они отвергли Божественную любовь, презрели дар прощения грехов, исцеления души от страстей и познания Бога, эгоистически замкнулись в себе самих, не возжелали жизни в соединении со Святым Богом.

"Слово "ад" в переводе с греческого языка означает место, лишенное света. В христианском учении под этим названием понимается духовная темница, т. е. состояние душ, грехом отторгнутых от лицезрения Божия и соединенных с Ним света и блаженства (Иуд. 1,6. Октоих, глас 5, стихиры 2,4)".

Ра
Рафаэль

это сочетание букв ае

Кошк@ Рёв@

Истину изрек Всевышний:

"Размышляли ли вы об огне, который вы высекаете?. . Мы сделали его
напоминанием... " (Падающее, 71, 73).

Всевышний Аллах сказал:
"О вы, которые уверовали! Охраняйте свои души и свои семьи от Огня,
растопкой которого будут люди и камни. Над ним - ангелы грубые, сильные... " (Запрещение, 6).

Всевышний сказал:
"Для них [неуверовавших] над ними навесы из огня и под ними навесы. Этим
страшит Аллах Своих рабов. О рабы Мои, бойтесь же Меня! " (Толпы, 16)

Юл
Юлия

Жизнь без Счастья!:)

Светлана Тазина

. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества, но не место вечных мучений.

Юрий Николаев

Озеро огненное. место во вселенной, где будут вечно мучиться сатана и неверующие люди.

Александр Новиков

Бог ответил на этот вопрос когда говорил с Адамом. Он ему сказал - "потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь"(Быт. 2:17) "ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься"(Быт. 3:19). Что было наказанием для Адама? - смерть а не ад. Потому что в библии ад это могила.

Tigran Arutunyan

И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение Иоанна Богослова 20:9-15)

Яна Журавлева

Это бесконечные коридоры, подобно древним общежитиям, но еще грязнее. По бокам двери, казалось бы обыкновенные, но ни одну из них не открыть простому умершему; двери открывают демоны и прочие слуги преисподней. Удивительно, но двери не закрывают, замки отсутствуют; работают некие физические законы, благодаря которым происходит то, что и происходит. Умершие не имеют сил, не имеют возможности свободно перемещаться. Они лежат себе в пыточных, в тех самых комнатах, по бокам бесконечных коридоров и смиренно принимают мучения. И эти умершие, согласно физ. законам преисподней, лежат на столах совершенно без цепей и хомутов, способных их удержать, они лежат и просто напросто не могут встать, но могут испытывать вечную боль, бесконечную муку...

Анастасия Анисимова

Это температура в ядре нашей Звезды.

Олеся Першина

Жуткое место, но временное. Есть ещё более жуткое место и это, навсегда.

Ко
Константин

Это состояние, когда тебе плохо.

Михаил Interstells

Артериальное давление

Максим Афанасьев

В религии, что ни слово-то выдумка. вымысел, сказка. Не существует на самом деле. Ни Бога, ни ада, ни чертей, ангелов. Сатаны, Дьявола, рая, архангелов, херувимов и т. д.
А реально есть Гундяев-монах-миллиардер. Не коробит это слух верующих? Значит такой монах--атеист. И это факт-вот кто во главе РПЦ.

Александр Николаев

Ад это жизнь. И наоборот

David

Я этого не знаю. У меня нет информации подтверждающей его существование.