Настя Малыгина

скажите пожалуйста фотоаппарате mark3 на улице выдержку примерно на сколько ставить и в помещение сколько ставить пример

в видио режиме я имею в виду

Светлана Целяпина

Экспонометр в помощь. .

В ВИДЕО РЕЖИМЕ???
...ну блин.. .

Роман

Чем хорош Кэнон, у него даже на ФФ, на марк 3, есть автоматические режимы. Вот на них и щелкай, крутизну ты себе уже покупкой обеспечил ;-))))))

Абдурашид Чиллаев

Ставьте на автомат. А то утром одно, вечером - другое.. . в тени одна выдержка, на солнце - другая.. . Вам зачем Марк3-й то?

Эльмира Галяутдинова

Как в анекдоте "права купил а ездить не купил" так и тут "фотоаппарат купил а фотографировать не купил"))

Владимир Федосеев

Ну вот ,- очередной Тролль.

Ольга Новикова

Купите мыльницу за 2 тыс., снимайте на автомате - проблем не будет.

Ан
Анастасия

Восемнадцать.

Андрей Котельников

Спасибо, посмеялась.

Натали

Ну и мода пошла ,- покупать навороченные камеры не зная даже азов

Настёнка Милая

Головой подумай- какая выдержка в видео режиме?

Наталья Саливончик

Выдержку надо ставить в соответствии с условиями и задачами съёмки. Это касается любых фотоаппаратов.
А какая может быть выдержка в видео???

Ирина Мур

Ну, что напали на человека! Ну перепутал скорость съёмки с выдержкой.
Скорость ставь не меньше 30 кадров в сек. Диафрагму подберёшь по яркости экрана.

Александр

... выдержка около 1\30 будет самая физиологическая при нормальном просмотре, но, если собираетесь сильно замедлять снятый материал, то ставьте как можно короче - кадры будут менее смазанными и программам будет легче строить дополнительные кадры.
в дополнение - короткая выдержка позволит больше открыть диафрагму - это даст возможность красивого боке ( в светосильных обьективах)
в общем, экспериментируйте. ручные режимы как раз и нужны творчески думающим людям.