Hiкмат Тurовоv

Помогите, срочно.... Задана целочисленная матрица a[i,j] при i=1..m, образовать одномерный массив B[j] при j=1..n, где ка

..Задана целочисленная матрица a[i,j] при i=1..m, образовать одномерный массив B[j] при j=1..n, где каждый B[j] равен произведению элементов j-ого столбца. Как это будет в Паскале?

Ок
Оксана

Внутренний цикл складывает элементы столбца, а наружный цикл перебирает столбцы и сохраняет результат.