Viktor Lebedev.

почему нельзя фотаться в религии ислам?

Святослав Игоревич

Есть строгий запрет на уподобление Всевышнему. Будет сказано в Судный день "Оживи то, что создал" К этому относятся изображения живых существ, точнее портреты. Насчет фотографирования посредством камер есть разногласия среди ученых, но более сильным мнением является то, что нельзя ни фотографировать, ни хранить для памяти эти фотографии. Есть в этом великая мудрость.. .
Можно фотографироваться в следующих случаях:

1.Если это необходимо для документов
2.Если разыскивается человек, и никак иначе кроме как с фото опознать нельзя
3.Если есть польза от этих фотографий для мусульман и если эта польза очевидна
А Аллаху лучше ведомо!

Алишер Носиров

сами придумали?

Оленька Москва

Потому, что заморочек у каждой религии многовато 🙂 и кому то ведь они нужны...

Георгий Мовшевич

Потому что пророку подарили мобильник с говнокамерой.
А зеркалку он так и не осилил.

Ole4Ka Евдокимова

Всё зависит от использования фотографий. Если фотографии не предназначены для поклонения или обожествления, а используются как средство общения, сохранения воспоминаний, то они не подпадают под категорию тасвир.