Надежда Моисеева

Почему ислам не толерантен к другим религиям?

Унтан Султан

У нас тоже есть черносотенцы и другие фанатики.

Алеся Смирнова

Ислам? Или же те, кто его исповедует? Смирись. Они вообще не приятные люди (если таковыми можно назвать) , эти исламисты. Аллаху-бабах.

Ки
Киряхинсон

ислам то толерантен
а многие идиоты фанатики которые верят в ислам не толерантны
но это тоже не их вина а тех кто ими управляет (и вбивает им в голову то что нужно сделать с помощью религии )
вспомните крестовые походы
раньше и христиане также были фанатиками

Полина Маркалова

С чего ты взял такое. Ислам самая толерантная религия. В мечеть можно ходить всем. А вот если татарин придет в церковь - старухи такои вой поднимут.

Alisher Mamajanov

Корень здесь:

Социального носителя и протагониста так называемых мировых религий можно кратко определить следующим образом: в конфуцианстве - это упорядочивающий мир бюрократ, в индуизме - упорядочивающий мир маг, в буддизме - странствующий по миру нищенствующий монах, в исламе - побеждающий мир воин, в иудаизме - странствующий торговец, в христианстве - странствующий ремесленник. - Вебер

Плюс к этому народы его исповедующие в основном дикие.