Мария Косовская

Рабочий в ФРГ 30лет назад получал 8.000руб (неофиц. курс с DM), а в Совке за ту же работу платили 200руб.

Разве не справедливо, что тот проклятый совок развалился, как барк о риф?

vovik ivanov: то есть, призрачная добавка к постной пайке перевешивала полученную по труду?

Алексей: то есть, вы считаете что в ФРГ получали 200DM, сконвертированные по офиц. курсу? ! Тогда, лечитесь...

Ruslan Pashaev

Будете лениться- не то что 8 тыс а и 80 руб не получите- так и останетесь Учеником на подхвате у Аракулов и Мудренных Светлостей.
Когда Ваши родители еще не познакомились- побывал я в ФРГ. Многие работяги у них жили конечно не худо, но и нельзя сказать чтобы уж так в роскоши купались- наши кладовщики и зав. базами жили значительно лучше. А работяги? Ну кто как устроился- были те у кого были и машины и дачи, а были те кто ждал квартиру и 5 и 6 и 10 лет...

Максим

в совке зарплату платили не только бабками. но еще беспоатным жильем за копейки - дармовой хавкой - образованием и медобслуживанием.
если все сложить полуалось больше чем в вашей хваленой фереге

а отсутствие безработицы и уверенность в завтрешнем дне многие бы обменяли
на современный капиталлистический рай и банкротство пенсионного фонда

про постную пайку. . да многие продукты питания советского образца сейчас не достижимы по качеству

и дучше зарплату получать реальными вещами а не бумажками: )
посмотрите как покупательная способность бакса упала в последнее время

Жанна Водяницкая

Опять пиздишь....

Эльмир

Яков! Что ж тебя так несет? Видать обидел кто-то сильно? 🙂

Алексей Пототаев

Тех 200 рублей много стоили

Роман Киселев

А сколько кушать стоило 30 лет назад в ФРГ, вы в курсе? В СССР за 50 копеек и первое и второе и третье. Неофициальный курс дойчмарки вы преувеличили. Доллар по тому курсу стоил 90 копеек. А марка ваша вообще в заднице была.
Яков, рассчитайте все коммунальные услуги в ФРГ 30 лет назад. Медицину, образование и лечитесь сами.
Но вам в ФРГ на лечение денег не хватит. А 30 лет назад в СССР вас бы вылечили.

Серега Кресников

вся беда в том что рабочий ФРГ платил за квартиру 5000 р со своей зарплаты а я всего лишь 7 р с 200 зарплаты

Галина Унанян

Справедливо. Только сейчас и того хуже.

Надежда Ильина

Ага, верните СССР, с.. ки!!!

Мария

Сейчас средний гражданин России прямо в золоте купается?

Анна Галайда

Совок - приют для рабов.

Анастасия Ситникова

А что на 30 летнее прошлое так потянуло? Синдром Сванидзе открылся?

Перизат

рабочий фрг, 30 лет назад со своей зарплатой мог нанять рабочего ссср, чтобы тот за него работал.

Андрей Андрей

у тебя смена началась мужик.. или уже заканчивается?