Арнольд Анистархов

"Список Шиндлера"

Саша

Список Шиндлера 1993г. Смотреть онлайн/Скачать бесплатно
Режиссёр: Стивен Спилберг
Актёры: Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файннс, Кэролайн Гудолл, Джонатан Сэголл, Эмбет Дэвидц, Малгоша Гебел, Анджей Северин, Элина Лоуэнсон, Норберт Уайссер.
Описание:

По роману "Ковчег Шиндлера" Томаса Кенилли. "Кто спас одну человеческую жизнь, тот спас целый мир, " - кольцо с такой надписью дарят спасенные евреи немецкому промышленнику Оскару Шиндлеру. Оскар Шиндлер (Нисон) открыл в Кракове фабрику по производству металлических изделий и нанял в качестве персонала евреев из гетто. Постепенно он привыкает к своим работникам, проникается их страшной участью и превращается в их ангела-хранителя. Он спасает их от физического уничтожения, некоторых буквально вырывая из лап смерти. При этом он рискует не только репутацией, но и жизнью. Он проявляет чудеса изобретательности, идет на подкуп и взятки, разоряется дотла, но дарует жизнь более 850 евреям, в том числе детям. Это экранизация книги, написанной о реальном человеке по имени Оскар Шиндлер. Спилберг блестяще доказал, что он мастер кино не только развлекательного, но и серьезного. Он совершил поступок, отдав дань трагедии своего народа, потерявшего в результате нацистского геноцида шесть миллионов жизней. Смотрится этот длинный, черно-белый фильм на одном дыхании и благодаря великолепной режиссуре, актерским работам Нисона, Кингсли и Файннса, пробирающей до слез музыке Джона Уильямса. Фильм с триумфом обошел весь мир и заслуженно удостоен семи "Оскаров": за лучший фильм, режиссуру, сценарий, операторскую работу, монтаж, музыкальное сопровождение и работу художника. В фильме есть только одно цветовое пятно - красное платье девочки в душераздирающих кадрах уничтожения краковского гетто. Он не оставит равнодушным ни одного человека. Награды и примечания: При участии Польши, Хорватии, Австрии, Германии, Англии. Семь наград Американской Киноакадемии "Оскар" (в том числе в категории "Лучший Фильм" и "Лучшая режиссура"), семь премий Британской киноакадемии, награда за "Лучший фильм" от Нью-йоркской ассоциации кинокритиков и три престижных премий "Золотой Глобус". Стивен Спилберг получил также почетную награду режиссерской гильдии Америки. Касс. сборы : $ 96.0 млн.
Смотреть онлйн/Скачать бесплатно

Денис

список Шиндлера

Иван Михайлович

кулак шиндлера!!!) ) "Список Шиндлера" очень замечательный фильм посмотри его прямо сейчас!