Людмила Крючкова

зд-те, кто может подробно рассказать все про кисту яичников

зд-те, кто может подробно рассказать все про кисту яичников, и возможно ли сильно поправиться если болеешь кистой, можно ли похудеть вылечившись, куда мне обращаться, прошла УЗИ, диагноз киста левого яичника, правый не лоцируется, что это означает . Спасибо!

Жа
Жанна

http://www.polismed.ru/oofor_kist-post001.html
Заходи читай и выздоравливай!

Олег

Жить будешь, а вот детей иметь скорее всего нет.

Андрей

Это вопросы очно к врачу, а не в интернете. На УЗИ нельзя что ли было спросить? Вы думаете здесь одни врачи сидят и высококвалифицированно вам ответят?

Андрей Ревин

Лечение

Выжидательная тактика применяется при небольших (до 1 см) кистах, если по УЗИ нет явных признаков опухоли (плотных включений) .

Консервативная терапия направлена на уменьшение или предотвращение роста кист за счет приема гормональных контрацептивов.

Хирургическое лечение путем лапароскопии применяют во всех случаях, если выжидание в течение 2-3 менструальных циклов не приводит к исчезновению кисты. При операции удаляют кисту с максимальным сохранением здоровой ткани яичника у женщин репродуктивного возраста.

При кистах, проявляющихся болями, нарушением функции яичников, продолжающих существование более 2 циклов, и не имеющих признаков опухолевого процесса, возможна пункция и аспирация под контролем ультразвукового сканирования. При этом с помощью вагинального ультразвукового датчика и пункционной насадки в полость кисты вводят иглу. Содержимое кисты аспирируют и подвергают цитологическому исследованию. В полость вводят 10-15 мл этилового спирта, обладающего склерозирующим свойством. Применение аспирационного лечения полностью оправдано у женщин репродуктивного периода

Сергей Селиванов

узи нужно полностью... кинь в личку