Сергей Сафонов

Умные бухгалтера, подскажите пожалуйста как уменьшить НДС, у нас ООО ?

Лариса Парамонова

Способов много, но лучше Платить по закону, иначе сначала уменьшишь НДС, а потом увеличишь себе проблемы!

Юлия Тазихина

Только подгонкой либо цены покупки либо цены продажи товара, т. е. использованием "специальных компаний". Еще можно услуг всяких напридумывать, но это опять таки с данными конторами.. .
Так что относительно законно - никак.
НДС налог хитрый, его объехать трудно.
Сам практик, так что знаю...

Лилия Романцева

Оприходуй товар по какой-нибудь левой накладной. Услуги тоже можно принять, но они потянут за собой уменьшение прибыли. Теперь нужно найти подходящую фирму для документов.

Ан
Анастасия

еще вариант-иметь договор с поставщиком о 100% предоплате-кинуть ему денег в последний день и получить с/ф на аванс