Ал
Александр

ООО на УСН покупаем с НДС и продаем с НДС

ООО наУСН, покупаем с ндс1 и продаем с ндс1, какую сумму ндс платить налогом?

НДС1-НДС2?

ЕЩе раз! ! Если я на УСН и мне нужно купить товар с НДС, и продать с НДС так как партнеры работают на ОСН. Могу ли я уплачивать в бюджет разницу НДС???? Вот в чем вопрос

Александр Лавриченко

если вы на УСН- то причём тут НДС

Хочу Секса .......

Если Вы по прихоти своих покупателей выписали документы с выделенным НДС, то обязаны подать декларацию, и заплатить этот НДС.
Пи этом право на вычет "входного НДС" у Вас нет, т. к. Вы не являетесь плательщиком НДС - п. 1. ст. 171 НК РФ "Налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166 настоящего Кодекса, на установленные настоящей статьей налоговые вычеты. "

Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

0Ин80

Геннадий абсолютно прав-вам придется заплатить 18% с продажной цены-без каких-либо вычетов....

Виктория Хатищева (Семенова)

а вам что? никогда и нигде не говорили, что предприятия на УСН НЕ являются плательщиками НДС??

Никита Илюшенко

организация на УСНО не является плательщиком НДС, поэтому вы не можете принять к вычету НДС по приобретенным товарам, т. к. НДС вообще не платите. Продать товар с НДС тоже не можете. В стоимости проданного вами товара просто не будет суммы НДС. Следовательно покупатель на ОСНО не может принять к вычету НДС по приобретенному у вас товару.

Нина Лукьянова

Потому и мучаются люди на ОСНО, что партнерам нужен НДС. При УСНО не выдавайте счёт фактуру с НДС.