Анастасия Моргунова

Что значит "иметь хороший музыкальный вкус"?

Рашид Габиев

Значит любить красивую музыку

http://www.youtube.com/watch?v=so6ExplQlaY

Armen Zurnachyan

По-моему, нет "хороших" и "плохих" вкусов. Просто у каждого свой вкус, и даже очень хорошая, качественная музыка может нравиться одному и не нравиться другому, и это не значит, что у последнего нет вкуса. Говоря "хороший музыкальный вкус", часто имеют в виду, что человеку нравится музыка, которая нравится большинству людей.

Олег Захаркин

Ну это когда Децола там слушаешь, Лену Ваенгу...

Gulizar

это значит знать и понимать академическую музыку

Татьяна Глухова

Вкус, это не то что популярно на пару дней.

Ирина Козлова

....если вы слушаете примерно такое - http://ololo.fm/search/?query=Ernesto+Cortazar&x=59&y=10

Марина Захарова

ну первое наверное это к меломанам не относится ибо они слушают все подряд. .
второе... хороший музыкальный вкус (ХМВ) понятие довольно размытое. .
третье если человек слушает классику то нельзя сказать что у него ХМВ, он может слушать ее потому что так якобы надо. .
четвертое вкус у всех разный и тот же социолог-социопат может говорить что рок говно и кто слушает тяжелую музыку не имеет ХМВ... но тот же рокер может слушать классику и разбираться в ней.. . тогда в словах социолога смысла мало.. .
и вообще имхо песен по которым можно судить о ХМВ очень мало... и к ним точно не относятся попсовые песенки о любви и соплях... .
едете вы в метро и у человека играет стоящая музыкальная композиция, ваши мысли: "у человека ХМВ", спустя минуту включается какая нибудь поеботина, ваши мысли: "я ошиблась"...но если вам не нравится эта композиция не значит что у человека нет ХМВ. .
ХМВ вырабатывается с годами.. . и у каждого человека он свой... просто есть определенные рамки ХМВ, определенный уровень есть ли ХМВ у вас вообще.. .
как по мне ХМВ вырабатывается слушая классику, битлс.. .
ХМВ также не значит слушать красивую музыку... музыка должна нести какойто смысл, эмоции, мысли...