Ел
Елена

какое проверочное к слову ветер??

Юл
Юлия

"Ветер" - это словарное слово, его нельзя проверить!

Игорь Руссков

В слове ВЕТЕР вторую Е пишем потому, что, когда изменяем это слово, она исчезает: ВЕТРА. Если бы там была буковка И, то она бы не исчезла: КУЗНЕЧиКА.

Олеся

Если проверять вторую гласную, то это словарное написание и его нельзя проверить. А если первую, то она под ударением!!

Юлия Юлия

Это словарное слово оно неправеряемо .Его не как не проверишь!!! !