Са
Санчеz

Какие писатели (кроме Грина) пишут феерии и как они называются

Александр Котов

Феерией является поэтическое произведение украинской поэтессы Леси Украинки «Лесовая песня» - о судьбе Мавки. По украинским поверьям мавками являются души умерших детей, которые в отличие от русалок, живут в лесу на деревьях или в поле, в траве. Весной, только начнет таять снег, мавки вечерами засаживают поляны цветами, когда все зазеленеет, они плетут венки и танцуют. Там, где они танцуют, трава гуще и зеленее.

Войтович В. М. Міфи та легенди давньої України.