Катя Побединская

В каком году образовался город Подольск? СРОЧНО НУЖНО!!

Валера Бойченков

Город Подольск был образовался из села Подол, которое в 18 веке принадлежало Данилову монастырю. Статус города поселение получило в 1781 году. Спустя 200 лет в 1971 году городу был присужден орден Трудового Красного Знамени. В 2004 году город Подольск обрёл статус городского округа.

Валерия Митюшкина

Тут История Подольска

Ищенко Алексей

С 1781 года статус города - А что - ГУГЛ за неуплату отключили, ученик))