Елена Гандаева

какая древнеримская казнь вам наиболее известна?

Егор Котляров

я уже давно из Рима переехал, ни че не помню

Серега Пак

Казнь каплями воды

Маня Паршина

вы что любитель острых ощущений, тогда для таких есть музей пыток, "наслаждайтесь"

Вя
Вячеслав

согласно римскому законодательству
"ведьмы и колдуны должны сжигаться на кострах".
поэтому первых христиан сжигали, как ведьм и колдунов.
потом, в 4 веке имп. Константин принял свою версию христианства,
совратив часть христианского духовенства. истинные же христиане ушли в подполье и жили тайными обществами. но инквизиция их ловила и сжигала.
так что, инквизицию придумали оччень давно...

Nik Kl

Лично мне наиболее известно распятие. Но ради интереса покопался. Если Вам интересно: http://www.anr.su/literatura/tiraspolsky/besedy_07.html

Св
Светлана

любой православный знает