Ев
Евгений

назовите два европейских государства, целиком находящиеся на территории другого государства.

спасибо) )

Юлия Фалеева

Возможно, вы имели в виду государства, которые граничат только с одним иностранным государством?
Тогда это Ватикан и Сан-Марино. Но они целиком находятся на своей территории.

Екатерина Фадеева

Сан-Марино и Ватикан. Находятся в Италии.

Елена Грачева

Ватикан и Монако

Димарик Рожнов

Монако, имеет выход к морю, поэтому не является анклавом!

Александр Ст

Сан-Марино, Ватикан и Монако. Их три!!!

Marina Braga

Гибралтар, Андорра, Сан-Марино, Ватикан, Монако, Суверенный Мальтийский орден.