Мария

Есть ли фильмы/дорамы/аниме и т. д. про любовь где мужчина не человек

Подскажите что-нибудь посмотреть про любовь, где девушка человек, а мужчина демон, ну или вампир. (тока не сумерки)

Андрей

Назову Вам самые известные подобные аниме
Рыцарь-вампир (первый сезон) [2008]
Скриншоты из этого аниме.
Рыцарь-вампир (второй сезон) [2008]
Скриншоты
Вот статья в Википедии Рыцарь-Вампир

Серия Инуяша Вот последний сериал из этой серии Инуяся [ТВ-2] [2009]
Вот скриншоты оттуда. Юноша с белыми волосами - демон Инуяша. Девушка с темными волосами - простая школьница Кагомэ.
Вот статья на русском в Википедии InuYasha

Вот ещё этот сериал подходит Inu x Boku Secret Service [2012] , но там девушка - полудемон, а помогает ей мужчина - настоящий демон. Цитата: "А кто может вытерпеть, защитить и исполнить капризы полудемона? Только истинный демон во всем блеске своих возможностей! А если он еще питает к хозяйке нежные чувства... "

"Инуяша" - скорее сказка. Но всё равно романтичная.
А "Рыцарь-вампир" - аниме для девушек и женщин.

Приятного просмотра. (^_^)

Роман

Новая дорама "Gu Family Book", там мужчина кумихо (лис) .
____________________________
Также есть дорамы, в которых девушка не человек: Arang and the Magistrate, My Girlfriend is a Gumiho, The Thousandth Man