Armine Movsisyan

Скажите пожалуйста чем питается кагуан!!!!

Елена Ромашкова

Исключительно растительной пищей — листвой, почками, цветами и плодами деревьев. Большую часть рациона составляют молодые листья.

Ир
Ирина

Кагуан — травоядное животное. Он питается травой, листьями и очень любит молодые кокосовые орехи. Он прогрызает отверстие в мягкой скорлупе незрелого ореха и быстро выедает содержимое

Наталия Блеч

В ископаемом состоянии шерстокрылы известны с верхнего палеоцена, происходят, видимо, от раннекайнозойских насекомоядных. В современной фауне представлены одним семейством шерстокрылов, или кагуанов.. .
Шерстокрылы придерживаются определённых участков леса, видимо, строго закреплённых за каждой особью.
Питаются исключительно растительной пищей - листвой, почками и плодами деревьев.