Галина Руденко

Очень срочно скажите пожалуйста: чем питаются лемминги?)) ) )))

Игорь Владимиров

Питаются осоками, кустарничками и мхами, зачастую сильно выедая окружающую растительность. За сутки лемминг съедает вдвое больше, чем весит сам, а за год — около пятидесяти килограммов растительных кормов. Кормится лемминг целый день с небольшими перерывами; некоторые виды запасают корма на зиму.