Andrew

Чем питаются лемминги?

Алёнка Кузовкина

Питаются осоками, кустарничками и мхами, зачастую сильно выедая окружающую растительность. За сутки лемминг съедает вдвое больше, чем весит сам, а за год — около пятидесяти килограммов растительных кормов. Кормится лемминг целый день с небольшими перерывами; некоторые виды запасают корма на зиму.

Татьяна Санникова

Пищу леммингам составляют чахлые северные растения, такие как
олений мох, серёжки карликовых берёз и разные корни, к которым зимой животные добираются по снеговым ходам. Запасов на зиму лемминги не делают и потому часто голодают.
Подробнее: Описание лемминга

Андрей Блохин

Питаются осоками, кустарничками и мхами, зачастую сильно выедая окружающую растительность. За сутки лемминг съедает вдвое больше, чем весит сам, а за год — около пятидесяти килограммов растительных кормов. Кормится лемминг целый день с небольшими перерывами; некоторые виды запасают корма на зиму.