Маргарита Зяблова

кто питается хамелеонами

Максим

Змеи, птицы...

Мохьмад Исбахиев

Саранча
Основным питанием для хамелеонов в домашних условиях являются сверчки. Эти насекомые обладают наилучшем составом полезных веществ, минералов и пр. для хамелеона. Обычно хамелеоны с удовольствием поедают мух, саранчу, зоофобас (гигантский мучной червь) , мучного червя, кузнечиков, майских жуков, стрекоз. Некоторые виды хамелеонов, таких как йеменский хамелеон, привыкают и в какой-то момент начинают бойкотировать еду свою основную диету, поэтому стоит разнообразить питание и хоть изредка давать саранчу или даже новорожденную мышь-голыша.

Ими никто не питается

Татьяна *****

змеи, более крупные ящерицы, хищные млекопитающие или птицы, в том числе вороны и цапли