Александер Шевцов

Какого цвета хамелеон ?

Га
Галина

Хамелеоны не имеют определенного цвета. Они меняют цвет за счет пигментов кожи. Все равно, что взять кубик, каждая сторона которого раскрашена разными цветами, и попытаться определить цвет кубика. Или по-другому: Возьмите в руку несколько карандашей разных цветов и попытайтесь сказать какого цвета пачка карандашей у вас в руке. У хамелеонов несколько пигментов в коже и в зависимости от различных условий, настроения, намерений, цвета поверхности, на которой сидит животное, оно будет менять цвет кожи.

Ольга

зеленый

Таня Балыкова

цвета радуги !

Заболотный Максим

он меняет цвет в зависимости от окружающей среды

Вероника Антипина

смотря на чём сидит

Екатерина Виряскина

У него есть способность менять цвет, маскироваться под окружающую обстановку. Чаще всего он зеленый, потому что живет в листве.

Yu
Yuriy

Под настроение