Его Сиятельство Граф Аверкин

дайте совет. ( о собаке)

мой пёс, очень любит бегать, но всегда убегает когда я его спускаю с поводка. ЗНАЕТ КОМАНДУ "КО МНЕ! ", но делает её только на поводке. Постоянно хочется отпустить, но этим я рискую что он сбежит, тем более ещё он агрессивен к собакам. Дайте совет как можно приучить его чтобы он бегал рядом и не убегал далеко. ПРОБОВАЛА ОТПУСКАТЬ, НО ПОСТОЯННО УБЕГАЛ И НЕ ОТЗЫВАЛСЯ, НИ НА КЛИЧКУ, НИ НА ПРИЗЫВ.

всегда игнорирует призывы. Нет денег на кинолога, дрессировала в дом. условиях.

Дома всегда выполняет команду, а на улице игнорирует

Игнорирует даже лакомство

собака схватывает всё на лету

собака взрослая, 6 лет, но до сих пор может учиться и запоминать команды

каждый день активно повторяем все команды. знает: сидеть, лежать, апорт, барьер, ко мне, дай лапу, голос, дай пять, домой, гулять.

Маргарита Надеждина

Это называется навык не закреплен. Исправить сами не сможете. На курсы ОКД, учится и ваши косяки в обучении исправлять.

Ал
Александр

Обратитесь к кинологу, он быстро научит!

Анастасия Пулькина

Вам нужно закрепить команду"ко мне" без поводка. попробуйте так. Пойдите гулять не покормив пса, пустите с поводка в безлюдном (бессобачном) месте, когда отбежит-скомандуйте "ко мне" и предложите вкусняшку. Можно сказать-подманите его. Похвалите его за послушание и снова пусть чуток побегает. через несколько минут снова Команда-вкусняшка-похвала. И так много раз, пока он не поймёт. что к вам подбегать-вкусно всегда!

Не беспокойтесь. что собака чуток поголодает. голодные-они более послушные и больше обращают внимание на своих хозяев. голод-не тётка!
PS Олеся, если собака очень голодна-она не сможет игнорировать лакомство! Проявите силу воли и характера. Собака чувствует в вас слабину-и вот результат.

Наташа Колесникова

Вы не можете найти пару тысяч рублей на кинолога? На площадке занятие стоят в среднем несколько сотен, позволить себе собаку и не позволить себе раз в неделю оплату ее обучения, тем более, что Ваша собака не только убегает, но и во время своих побегов может нанести вред чужим собакам. - это не есть нормально.
Команда у Вас не отработана, а если не можете ее отрабоатать самостоятельно, то только кинлог и может помочь. В противном случае Вы просто обрекаете на несчастливое существование и себя, и свою собаку.

Лю
Людмила

К кинологу бы Вам. Или гуляйте на огороженном участке.

Дмитрий Ткачёв

вряд ли приучите, запишитесь на курсы для дрессировки собак.

Сергей Птира

к кинологу сходите! или рулетку 10м купите и ни когда не спускайте!

Де
Денис

Можно купить длинный поводок, который на рулетки, выйти в местность тихую, желательно чтобы вы были там одни, раскрутить рулетку чтобы бегал, потом звать ко мне, рядом, и потихоньку подтаскивать к себе, если щенок то думаю около месяца тренировок и будет выполнять команду, если собака уже взрослая, приучить возможно, но потребует гораздо больше времени и сил. Со временем можно менять обстановку, местность, ближе к людям выводить и тренироваться)))

Дмитрий Чиховский

Когда мы завели первый раз собаку, нам друзья посоветовали сразу, что бы на поводке гулял только в случае необходимости, а так пусть сам бегает, иначе будет убегать.. все как вы описали. У нас они и гуляют сами и подходят, а поводок если надо только, что бы народ не боялся.

Gog

вы уже пропустили то год который надо было учит к сожалению . выгуливайте собаку на поводке или в одоленых места где нету людей и собак

Софья Кравцова

В таких случаях спасение, это поводок. Можете купить длинную верёвку не сильно толстую, и контролируйте на ней.

Валентин Зворыкин

Надо отработать команду "Ко мне" до абсолютного послушания. Не сможете сами - занимайтесь с инструктором. Собака команду знает, но не считает нужным всегда ее выполнять, в этом ваша ошибка в обучении. Как ее исправить - решит кинолог.

Андрей Холопов

А вы его не наказываете за побеги по всей видимости. Каждый раз, когда он пытается убежать, даете запрещающую команду. При игноре рядом с собакой в след кидается связка ключей/строгий ошейник/что-то звенящее. Если же псюха один хрен убежала. Молча, без призывов ее догоняете, берете за загривок и громко четко, глядя собаке в глаза, повторяете запрещающую команду. Встряхтваете собаку и повторяете команду до тех пор пока собаке не станет стыдно. Потом собаку уводите по команде пошли. В идеале собака должна уходить без поводка. И делать вы это должны каждый раз.
Также и команду ко мне отрабатывайте каждый день.
Купите длинный поводок. Отпускайте пока с ним. Прежде чем собака собирется бежать, она как бы в стойку встает. Увидели, что собака "собралась", взяли поводок, запрещающая команда и рывок, чтоб кубарем летел.
В общем здесь кто кого.