Сима Некрашевич

у моего хомяка рана под шеей что мне делать

.ОН сбежал у меня ночью и вляпался в мышиный клей но мы его вывели но рана очень сильная где то сантиметр на сантиметр

Shanov_Alexey Шанов

Посыпь стрептоцидом. Если кровь не будет течь - заживёт.
.

Денис Петрунин

к врачу звериному

Елена Бельчикова

Сделай то же самое, что бы ты сделала, если бы у тебя была бы такая рана.
Своди его к ветеринару.

И учитывай то, что ты человек и умеешь говорить, т. е. можешь объяснить что тебя беспокоит.
А хомяк сделать этого не может.
Кроме того, у него организм совершенно другой и реакция на "болячки" не такая как у тебя.
И твои лекарства могут ему не подойти из за концентрации или воздействия на организм.

Ка
Катюшка

помаж спиртом прибинтуй валик из ваты и всё

Артем

Купите в ветаптеке спрей террамицин и прыскайте это место 1 раз в неделю. Все заживет.

Me
Mergen

Лекарство надо будет купить в ветеринарной аптеке, после того как ветеринар посмотрит. А пока можно обработать перекисью 3% (в обычной аптеке купите) ватной палочкой и когда просохнет - смазать синтомициновой мазью очень тоненьким слоем, если рана не кровит, конечно. Можно смазать облепиховым маслом. Бинтовать не имеет смысла - он все равно сдерет повязку. Просто подержите на руках хомячка минут 20, не давайте вылизываться, а потом остатки мази промокните ваткой. Никаким спиртом не смазывайте - он сильно жжет и еще ожог добавится.