Виктор Майоров

Моего хомяка покусал другой хомяк что делать????

Светлана Васильева

покусать их обоих!!

Николай Виноградов

Скормить обоих хомяков коту

Га
Галина

у нас так было - разлучить надо, самцы ведь?

Юлия Спиридонова

ничего опасного нет... заживет.... если конечно нет кровотечения ( но это бывает крайне редко )

Надо их в разные клетки посадить!

Людмила Тузова

если это два самца или самки то так и будет лучше рассади и дай каждому по самке ну или по самцу если это самки

Виктор Акиньшин

Светлана В, Зачем ТАКОЙ БРЕД человеку советовать? ?

хомячки предпочитают жить по отдельности.
Если прокусил - обработайте ранку - продезинфицируйте хлоргексидином.

Екатерина Куколева

Мне кажется Светлана В просто пошутила, как и некоторые выше, вначале правельно веть написала рассадить их надо по отдельности, а ранку действительно надо обработать

Катя Вотчал

Обработать ранку перекисью водорода, можно посыпать порошком стрептоцида. И все, ничего страшного. Однако хомячков, если те действительно живут вместе, как вам уже посоветовали, необходимо рассадить. Если хомячки у вас джунгарские, то парами их держат лишь в том случае, когда зверьки с одного помета и более чем на час никогда не разлучались. Сирийских же хомяков держат всегда по отдельности, так как они одиночки, и на дух друг дружку не переносят.

Виктория Мусакаева

Хомяки особенно карликовые одиночные животные. Поэтому немедленно отсадить. Когда у нас подрались хомячки знакомый ветеринар посоветовал полить перекисью водорода и проследить чтобы хомяк не кусал ранку. Бинтом пользоваться нет смысла хомяк его стянет.

Hадежда Рысенкова

Если началось кровотечениеиен или повреждены уши, глаза, ткань вокруг глаз, нос, половые органы то чаще всего хомяк погибает. Если же повреждение не значите значительное: содрана шерсть то ничего страшного . Лучше сразу рассаживть хомяков, если же такой возможности нет то можно распределить их по полу отдельно, самки гораздо огресивнее самцов у джунгариков у сирийских же огресивны оба пола . У меня два самца вылезли из клетки и упали в контейнер с самками у первого порвано ухо и повреждена кожа возле уха и слабое кровотечение, у второго сильно повреждена кожа вокруг глаза и сильное кровотечение . Первый прожил 10 дней, второй 3 . Повреждения органов дыхания, ушей, глаз, половых органов чаще всего приводят к смерти питомца, либо питомец остаётся инвалидом и не может жить полноценной жизнью, и к тому же больной хомяк не прожиёт долго . Тагже бывают незначительные повреждения, как у моей джунгарской хомячихе я купил её самую мелкую и зашуганую у неё была содрана шерсть возле носа, вскоре она начела постояно чихать,
но это не помешало прожить ей 2.5 года .Лучше всего не доводить да таких последствий для жизни хомяка .