Домашние животные
Родил хомяк, что делать?!
Сейчас убиралась в клетке у хомяков, уже перенесла их и начала все от туда доставать и заметила, что там новорожденные хомяки ( думала что у меня две девочки, а оказалось что мальчик и девочка). Может ли сейчас мать съесть их если я ее уже трогала?
опереди маму
Может и съесть. От вас уже ничего не зависит. Накрыть мамашу с потомством и чистую подстилку.
может сожрать, но не факт.
Мать их не съест если они здоровы и у нее есть молоко. Вр первых .Съесть может отец - его срочно отсадить - навсегда - хомяки одиночки и живут строго по одному в клетке не зависимо от пола хомяка Ну и естественно чтобы потомства больше не было Во вторых - уберите наполнитель из клетки и положите туда белых салфеток обычных - пока хомячки не подрастут стелите только их. Убкрите из клетки все травмирующие предметы - колесо этажи если возможно тяжедые миски и все что хомячихв может уронить и травмировать детей. Кормтте разнообразно включая в рацион овощи кисломолочку мясо каши обязательно. Вода в свободном доступе всегда. Ну м не покупайте больше хомяков - запомните они строго одиночки и соседей загрызают насмерть .
1) Зачем содержать территориальных животных парами? Чтоб в один прекрасный день они разорвали друг друга, и их кишки повсюду висели? Тем более не зная их пола...
2) Зачем при уборке всё убирать? Это стресс для хомяка. Им нужно при уборке заменять только некоторые загрязнившиеся части (к примеру поменять верхнюю часть наполнителя раз в пару недель или очистить домик от продуктов жизнедеятельности)
съешь его